Для чего необходимо указывать реквизиты платежных поручений по перечислению НДФЛ в бюджет в «Ведомостях…» и в документе «Перечисление НДФЛ в бюджет»?

На что влияет и насколько важно в документах Перечисление НДФЛ в бюджет (Налоги и взносы – Все документы перечисления в бюджет НДФЛ) и Ведомостях… проставлять дату и номер платежного поручения, по которому НДФЛ был перечислен в бюджет?

Реквизиты платежного поручения обязательны для указания в Регистре налогового учета по НДФЛ. Согласно п. 1 ст. 230 НК РФ вести Регистр обязаны все работодатели. При этом данный отчет хранится 5 лет. В ЗУП 3 его можно распечатать из карточки сотрудника по кнопке Печать — Регистр налогового учета по НДФЛ:

или сформировать в разделе Налоги и взносы – Отчеты по налогам и взносам – Регистр налогового учета по НДФЛ:

Также реквизиты платежных получений влияют на печать Реестров перечисленных сумм по НДФЛ. Подробно смотрите в публикации —  Почему в «Ведомости» при печати «Реестра перечисленных сумм по НДФЛ», помимо НДФЛ текущего документа, выводятся данные за предыдущие периоды?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений: , ,
Последнее изменение: 11.09.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий