Вычет авансового НДС при реализации услуг за пределами 3-х летнего срока возможен

Компания получила предоплату 100%, заключив договор на длительное оказание услуг. Между оформлением авансового счета-фактуры и фактическим оказанием услуги проходит более 3 лет. Правомерен ли вычет по авансовому НДС в периоде фактического оказания услуг?

Чиновники не видят препятствий для этого (Письмо Минфина РФ от 07.05.2018 N 03-07-11/30585), так как:

  • Авансовый НДС подлежит вычету (п. 8 ст. 171 НК РФ).
  • Вычеты НДС производятся с даты оказания услуг, в оплату которых зачитывается полученная ранее предоплата (п. 6 ст. 172 НК РФ).
  • НК РФ не запрещает вычет исчисленного с аванса НДС в случаях, когда услуги оказываются по истечении 3 лет с даты получения предоплаты.

См. также:

Пожалуйста, оцените публикацию:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 04.06.2018
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий