Можно ли взять к вычету НДС при досрочном выкупе предмета лизинга?

Планируем выкупить предмет лизинга раньше срока, указанного в договоре. Автотранспорт учитывается на нашем балансе. Можем ли мы взять к вычету НДС в таком случае? Если да, то как это отразить в 1С.

Да, НДС с выкупной стоимости можно принять к вычету (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).

В программе 1С операция выкупа (и регистрация СФ для применения вычета) оформляется документом Выкуп предметов лизинга из раздела ОС и НМА — Выкуп предметов лизинга.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 07.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий