Можно ли принять к вычету НДС по билетам на командировку, если они приобретены организацией через туроператора проездных билетов?

Можно ли принять к вычету НДС по билетам на командировку, если они приобретены организацией через туроператора проездных билетов? Есть мнение, что НДС по авиабилетам можно принимать лишь при приобретении билетов непосредственно сотрудником (т.е., когда расчеты с физлицом), а в обратном случае необходим счет-фактура.

По командировочным расходам (в т. ч. по билетам) вычет НДС, вне зависимости от того, кем они оплачены, возможен на основании одного из документов (п. 1 ст. 172 НК РФ):

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 07.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий