Как можно создать счет-фактуру на аванс с КПП обособленного подразделения при оплате на головную организацию?

Как можно создать СФ на аванс с КПП обособленного подразделения при оплате на головную организацию?

Если товар отгружает обособленное подразделение (ОП), то продавцом все равно является организация, так как ОП не может выступать самостоятельным юридическим лицом, а, следовательно, и плательщиком НДС (п. 3 ст. 55 ГК РФ, ст. 143 НК РФ).

В авансовом счете-фактуре­ заполняется:

Следовательно, в авансовом счете-фактуре должны быть заполнены только данные Продавца (организации) и Покупателя. Обособленное подразделение в авансовом счете-фактуре не указывается.

Если Вы являетесь подписчиком системы БухЭксперт8, тогда читайте дополнительный материал по теме:

Если Вы еще не подписаны:

Активировать демо-доступ бесплатно →

или

Оформить подписку на Рубрикатор →

После оформления подписки вам станут доступны все материалы по 1С Бухгалтерия, записи поддерживающих эфиров и вы сможете задавать любые вопросы по 1С.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 31.01.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий