По договору лизинга можем перенести вычет по счет-фактуре на 2019 год?

По договору лизинга можем перенести вычет по счет-фактуре на 2019 год?­

Вычет НДС по лизинговым платежам можно переносить на будущие периоды (пп. 1 ст. 172 НК РФ, п. 2 ст. 171 НК РФ). Ставка НДС применяется именно та, что указана в счете-фактуре лизингодателя. Если это документ за 2018, то НДС 18%, даже если вычет перенесен на 2019.

Нельзя переносить на три года иные вычеты НДС, которые не предусмотрены п. 2 ст. 171 НК РФ – вычеты по лизинговым платежам в категорию «иных» не попадают.

Если Вы являетесь подписчиком системы «БухЭксперт8: Рубрикатор 1С Бухгалтерия», тогда читайте дополнительный материал по теме:

Если Вы еще не подписаны:

Активировать демо-доступ бесплатно →

или

Оформить подписку на Рубрикатор →

После оформления подписки вам станут доступны все материалы по 1С Бухгалтерия, записи поддерживающих эфиров и вы сможете задавать любые вопросы по 1С.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 29.12.2018
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий