Надо ли заполнять раздел 4 декларации по НДС при экспорте несырьевых товаров в страны ЕАЭС?

Надо ли заполнять раздел 4 декларации по НДС при экспорте несырьевых товаров в страны ЕАЭС?

При реализации несырьевых товаров в ЕАЭС, Раздел 4 декларации по НДС заполняется за тот налоговый период, на который приходится день сбора полного пакета документов, подтверждающих применение налоговой ставки 0% (Письмо Минфина РФ от 17.04.2012 N 03-07-08/108).

При заполнении используйте специальные коды для экспорта в ЕАЭС (п. 41.1, 42.4, 43.1 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС РФ от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 29.04.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий