Уплачивает ли арендатор налог на имущество по неотделимому улучшению в 2022?

Надо ли арендатору исчислять налог на имущество по неотделимому улучшению в арендованный объект в связи с изменениями в 2022 году в НК РФ об обложении налогом арендованного имущества у арендодателя?

Налог на имущество по недвижимости, переданной в аренду, уплачивает арендодатель (п. 3 ст. 378 НК РФ). Однако неотделимое улучшение в арендованный объект по-прежнему облагается налогом на имущество у арендатора до передачи его на баланс арендодателя (Письмо Минфина от 17.02.2022 N 03-05-05-01/11290).

Справочники – Основные средства

Справка-расчет налога на имущество за 1 квартал 2022 

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий