Куда платить налог на имущество обособленному подразделению, если в декларации указывать КПП головного?

Последнее изменение: 24.04.2022

В порядке заполнения декларации по налогу на имущество, утвержденном Приказом ФНС от 14.08.2019 N СА-7-21/405@, требуется в декларации по обособленному подразделению указывать КПП «головы». Как теперь уплачивать налог, с каким КПП?

Организации, в состав которых входят обособленные подразделения (ОП) с отдельным балансом, обязаны уплачивать налог на имущество по месту нахождения ОП (ст. 384 НК РФ).

В декларации для подачи в ИФНС по месту регистрации ОП указывается КПП в соответствии со свидетельством о постановке на учет организации в налоговом органе (5 и 6 разряды КПП — «01») (п. 3.2.1 Порядка заполнения декларации по налогу на имущество, утв. Приказом ФНС РФ от 14.08.2019 N СА-7-21/405@). В платежном поручении на уплату налога на имущество за обособленное подразделение следует также указывать КПП организации по месту нахождения.

Для зачисления налога в бюджет муниципального образования, в котором расположено имущество ОП, в платежном поручении и в декларации укажите код ОКТМО соответствующей территории.

Если в течение 2019 года вы оформляли платежные поручения с КПП по месту нахождения ОП, то платежи можно уточнить. Необходимость уточнения платежа можно выяснить, проведя сверку с налоговым органом.

См. также:

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram чтобы не пропустить
важные изменения 1С и законодательства

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 8 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)


Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий