Как должен платить налог на имущество «упрощенец»?

Последнее изменение: 23.04.2018

Как должен платить налог на имущество упрощенец? На учете ноутбук остаточной стоимостью 49 тыс.руб.

В данном случае платить налог на имущество не нужно.

Если вы — организация на УСН, то обязанность платить налог на имущество и составлять декларацию возникает, если:

Что касается ИП на УСН — они не сдают декларацию, а уплачивают налог на основании налогового уведомления по «кадастровым» объектам, используемым в предпринимательской деятельности (Письмо Минфина РФ от 20.03.2015 N 03-11-11/15442). Сумма налога исчисляется налоговыми органами(п. 1 ст. 408 НК РФ).

Проверить, нужно ли платить налог на имущество, можно в Шпаргалке по налогу на имущество в 2018г.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)


Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий