По каким объектам уплачивает налог на имущество организация на УСН?

Последнее изменение: 23.03.2023

Организация на УСН имеет на балансе объекты недвижимости, включенные в перечень и квартиры, которые не являются ОС. Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество?

Организации на УСН освобождены от уплаты налога на имущество, кроме налога с объектов, облагаемых по кадастровой стоимости (п. 2 ст. 346.11 НК РФ). С 2023 года налог с кадастровой стоимости исчисляется налоговыми органами и в декларации не отражается (п. 6 ст. 386 НК РФ). Организации на УСН декларацию по налогу на имущество за налоговый период, начиная с 2022 года не заполняют и не представляют.

См. также:

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram чтобы не пропустить
важные изменения 1С и законодательства

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий