Как в 1С для расчета налога на имущества отразить квартиру, приобретенную как товар?

Как в 1С для расчета налога на имущества отразить квартиру, приобретенную как товар?

Жилые помещения, находящиеся в собственности организации, облагаются налогом на имущество, если законами регионов предусмотрено налогообложение квартир по кадастровой стоимости. При этом не имеет значения, на каком счете учитывается данный объект (пп. 2 п. 1 ст. 374 НК РФ).

Чтобы настроить автоматический расчет налога на имущество по квартире в 1С, внесите запись в Объекты с особым порядком налогообложения (Главное — Налоги и отчеты — Налог на имущество — Объекты с особым порядком налогообложения).

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий