Можно ли ИП на УСН 15% признать в расходах затраты на содержание личного автомобиля?

ИП на УСН 15% использует личный транспорт в коммерческих целях. Можно ли расходы на бензин и ремонт включать в расходы для уменьшения налогооблагаемой базы по УСН?

При использовании личного автомобиля в коммерческих целях ИП может признавать расходы на его содержание для уменьшения налогооблагаемой УСН-базы (пп. 3, пп. 12 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Документами, подтверждающими использование автомобиля в деятельности ИП, могут быть путевые, маршрутные листы и другие документы, указывающие на служебный характер поездок предпринимателя.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий