Нужно ли заполнять статистическую форму при ввозе товаров на гарантийный ремонт из ЕАЭС?

Нужно ли заполнять статистическую форму при ввозе товаров на гарантийный ремонт (без оплаты) из Казахстана?

По товарам, ввезенным в соответствии с процедурой временного ввоза (ст. 219 ТК ЕАЭС), нужно предоставить в таможенный орган статистическую форму не позднее 10-го рабочего дня календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором срок нахождения товаров превысил 1 год (п. 7 Постановления Правительства РФ от 19.06.2020 N 891).

При нахождении товаров на территории РФ менее года статистическая форма не представляется.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 07.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий