Всегда ли в ИФНС надо сдавать контракт при подтверждении ставки НДС 0% по экспорту?

Последнее изменение: 07.10.2022

Если контракт (договор) ранее представлен в ИФНС для подтверждения ставки НДС 0%, то можно представить Уведомление, в котором указать (абз. 2 п. 10 ст. 165 НК РФ, Письмо ФНС РФ от 07.11.2018 N ЕД-4-15/21688@):

  • реквизиты документа, которым представлен контракт;
  • наименование ИФНС, в который контракт сдан.

Актуально для экспорта в дальнее зарубежье и в ЕАЭС.

Отчеты – 1С-Отчетность – Регламентированная отчетность – Уведомления – Прочее  (сейчас в папке Налоговый контроль):

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram чтобы не пропустить
важные изменения 1С и законодательства

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(4 оценок, среднее: 5,00 из 5)


Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий