Проводится ли выездная налоговая проверка после перехода с ОСНО на УСН?

Проводится ли выездная налоговая проверка после перехода с ОСНО на УСН?

Переход на УСН носит уведомительный характер. Но налоговая проверяет соответствие налогоплательщика установленным критериям для применения УСН по имеющимся у нее данным (показателям отчетности, по данным камеральной или выездной проверки).

Сам факт перехода на УСН не является поводом для выездной проверки (ст. 89 НК РФ).

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 19.03.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий