Почему в СЗВ-КОРР за 2020 год не заполняется код категории застрахованного лица?

Заполняем по сотруднику СЗВ-КОРР за 2020 год. В печатной форме документа в разделе Сведения о корректировке данных код категории застрахованного лица не заполнен. Почему?

Это корректное поведение программы. Код категории застрахованного лица заполняется только при подаче СЗВ-КОРР за 2016 год и более ранние периоды.

Согласно п. 4.4.2 Постановления Правления ПФ РФ от 06.12.2018 N 507п:

Код категории застрахованного лица включая код «БЕЗР» указывается только при представлении сведений за отчетные периоды по 2016 год включительно.

Подробнее о работе с документом СЗВ-КОРР в статье Уточнение сведений, представленных по формам СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1

Если Вы еще не подписаны:

Активировать демо-доступ бесплатно →

или

Оформить подписку на Рубрикатор →

После оформления подписки вам станут доступны все материалы по 1С:ЗУП, записи поддерживающих эфиров и вы сможете задавать любые вопросы по 1С.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 05.12.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий