Проставляется ли в СЗВ-СТАЖ признак увольнения 31 декабря, если в этот день закончился срок договора ГПХ?

Срок окончания договора по ГПХ — 31 декабря. Признак ДОГОВОР в СЗВ-СТАЖ в графе 11 проставлен. Нужно ли в графе 14 проставлять признак увольнения 31 декабря?

Согласно п. 2.3.36 Постановления Правления ПФ РФ от 06.12.2018 N 507п:

Графа 14 «Сведения об увольнении застрахованного лица/сведения о периодах, засчитываемых в страховой стаж безработным» заполняется значением «31.12.гггг.» только по застрахованным лицам, дата увольнения которых приходится на 31 декабря календарного года, за который представляется форма СЗВ-СТАЖ.»

В тоже время согласно ст. 779 ГК РФ:

«По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.».

Т.е. в рамках работ по договору ГПХ не оформляется прием на работу и увольнение, соответственно в СЗВ-СТАЖ графа 14 по договорникам не заполняется.

В ЗУП 3 заполнение СЗВ-СТАЖ происходит в соответствии с правилами, т.е. графа 14 не заполняется при окончании договора ГПХ 31 декабря.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: /
Объекты / Виды начислений: ,
Последнее изменение: 20.02.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий