В каком случае в СЗВ-СТАЖ при работе в северных условиях заполняется фактически отработанное время и можно ли в ЗУП 3 организовать его автоматическое заполнение?

В каком случае в СЗВ-СТАЖ заполняются данные по фактически отработанному времени сотрудника при работе в северных условиях? Можно ли в ЗУП 3 организовать автоматическое заполнение фактически отработанного времени?

В СЗВ-СТАЖ данные по фактически отработанному времени при работе сотрудника в северных условиях (МКС, РКС, Ч31/36) заполняются только, если он трудится в режиме неполного рабочего времени. При этом должно соблюдаться условие, что сотрудник выполняет работы в течение полного рабочего дня в режиме неполной рабочей недели (п. 2.3.6 Правил заполнения СЗВ-СТАЖ).

В ЗУП 3 эти данные придется внести вручную.

При этом в настройках Графика работы сотрудника должен быть установлен флажок Неполная рабочая неделя

Заполнение СЗВ-СТАЖ по сотрудникам, работающим в северных условиях в режиме неполного рабочего дня, читайте в статье — Особенности заполнения данных в СЗВ-СТАЖ в ЗУП 3 по сотрудникам, работающим в режиме неполного рабочего времени

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений: ,
Последнее изменение: 20.02.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий