На сколько периодов можно разнести вычет на приобретение ККТ?

На сколько периодов можно разнести вычет на приобретение ККТ?

Все зависит от вида деятельности, который ведет ИП и установленных для него сроков начала применения онлайн-ККТ.

Для ИП с наемными работниками по видам деятельности (пп. 6-9 п. 2 ст. 346.26 НК РФ):

  • розничная торговля;
  • оказание услуг общественного питания.

Если касса зарегистрирована с 01.02.2017 по 01.07.2018, то вычет можно применить в течение 2018 года, но не ранее налогового периода, в котором ККТ зарегистрирована в ИФНС (абз. 5 п. 2.2 ст. 346.32 НК РФ).

Для тех ИП, кто должен зарегистрировать ККТ до 01.07.2019, дело обстоит так: если касса зарегистрирована с 01.02.2017 по 01.07.2019, вычет можно применить в течение 2018-2019 годов, но не ранее квартала, в котором ККТ зарегистрирована в ИФНС (абз. 4 п. 2.2 ст. 346.32 НК РФ).

Если Вы являетесь подписчиком системы «БухЭксперт8: Рубрикатор 1С Бухгалтерия», тогда подробнее смотрите в разделе семинара ЕНВД

Если Вы еще не являетесь подписчиком системы БухЭксперт8:

Активировать демо-доступ бесплатно →

или

Оформить подписку на Рубрикатор →

После оформления подписки вам станут доступны все материалы по 1С Бухгалтерия, записи поддерживающих эфиров и вы сможете задавать любые вопросы по 1С.

Пожалуйста, оцените публикацию:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 09.11.2018
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.