Как отражать неотделимые улучшения в арендованное имущество в 1С?

Последнее изменение: 14.06.2022

Как отражать неотделимые улучшения в арендованное имущество — в стоимости ППА или как самостоятельный объект ОС?

Неотделимое улучшение может учитываться в составе ППА, если определенный для него СПИ больше или равен сроку ППА (п. 10 ФСБУ 6/2020).

Для исчисления налога на имущество необходимо, чтобы в программе неотделимые улучшения всегда учитывались как отдельный инвентарный объект.

В балансе он будет показан в составе права пользования активом, если его учесть на счете 01.03.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий