Надо ли в разделе 7 декларации по НДС указывать сумму процентов по договору займа, который наша организация выдала другой?

Последнее изменение: 02.12.2021

Надо ли в разделе 7 декларации по НДС указывать сумму процентов по договору займа, который наша организация выдала другой?

Начисление процентов по договору займа относится к операциям, не облагаемым (освобождаемым) от НДС (пп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ) и отражается в разделе 7 декларации по НДС (раздел XII Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС РФ от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).

См. также:

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram чтобы не пропустить
важные изменения 1С и законодательства

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)


Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий