Несоответствие сведений о застрахованном лице (ЗУП 3.1.23.777 / 3.1.26.13)

Последнее изменение: 05.09.2023

В новых версиях ЗУП 3.1 для сообщений СЭДО с типом 88 реализован отдельный документ – Несоответствие сведений о застрахованных лицах (СЭДО СФР). Он не связан с каким-либо документом регистрации сведений о застрахованном лице. Разработчики специально внесли такие изменения, т.к. СФР может направить информацию об обнаруженных расхождениях в любой момент, независимо от текущего состояния документооборота сотруднику. Список документов Несоответствие сведений о застрахованных лицах (СЭДО СФР) доступен по гиперссылке Несоответствия внизу формы Застрахованные лица (СЭДО).

Дополнительно реализовано автозаполнение Сведений о застрахованном лице (СЭДО) с признаком Не числится в организации. Такой документ нужно формировать, если поступили сообщения СЭДО по «чужим» сотрудникам. Теперь это можно сделать автоматически любым способом из двух:

Получите понятные самоучители 2026 по 1С бесплатно:

  • В рабочем месте Застрахованные лица (СЭДО) выделить одну или несколько строк по физическим лицам с состоянием Требуется аннулировать и нажать кнопку Создать сведения на командной панели. Если было выбрано несколько сотрудников — подтвердить выбор в окне подбора физлиц.Программа создаст по одному документу сведений с признаком Не числится в организации для каждого из выбранных сотрудников.
  • Создать Сведения о застрахованном лице (СЭДО) на основании документа Несоответствие сведений о застрахованных лицах (СЭДО СФР).

Подробнее о работе с документами сведений о застрахованных лицах смотрите в статье Сведения о застрахованном лице (СЭДО)

См. отрывок из Поддерживающего семинара ЗУП за июнь 2023:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе Бухэксперт на 8 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Получить индивидуальную консультацию от наших специалистов можно в Личном кабинете
Все комментарии (1)
Добавить комментарий