Добрый день. Сотрудник Узбекистана находится в отпуске с 17-30 ноября , отпускные выплачены . Сейчас он хочет уехать на родину , без возврата . На текущий момент фактически отгулял почти неделю отпуска. 21 ноября мы хотим его уволить по собств.желанию , т.к по окончанию отпуска его уже в РФ не будет . Возможно ли такое увольнение? И как его провести , по общим правилам как и всем? По мимо этих двух недель , у него еще остались не использованые дни отпуска + зп за ноябрь
Все комментарии (2)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Вопрос можно ли уволить сотрудника в период отпуска больше относится к законодательным вопросам. По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем по законодательным вопросам, поэтому Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
Согласно письма Роструда от 04.12.2020 N ПГ/56783-6-1:
Для отражения увольнения в программе можем придерживаться примерно того же порядка действий, который предлагается в статье: Отпуск с последующим увольнением в ЗУП 3.1
Дополню, что в отличии от статьи за оставшиеся неиспользованные дни отпуска нужно будет начислить компенсацию отпускных при увольнении.