Добрый день. Зуп 3.1 Корп 3.1.34.253. На предприятии существует практика оформления отпуска по уходу до 1.5 лет на пап и дедушек для получения пособия. При этом, сначала сотрудник не работает, а затем выходит на работу на полный рабочий день. Продолжает получать пособие. И получает заработную плату. Какая последовательность документов должна быть оформлена в данном случае? Я нашла противоречивые сведения: где-то рекомендуют оформлять после Отпуска по уходу Изменения условий отпуска, а где-то Возврат. Как правильно?
И еще , подскажите , пожалуйста, если во время такой работы сотрудник идет в ежегодный отпуск, как это оформлять? Спасибо.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
В настоящее время право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохраняется и при выходе сотрудника на полный рабочий день.
Поэтому в ЗУП 3.1 для отражения выхода сотрудника на работу во время отпуска по уходу рекомендуется использовать документ «Возврат из отпуска по уходу за ребенком».
Документ «Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком» применялся ранее в основном для случаев выхода на неполное рабочее время.
Если в период такой работы сотрудник идет в ежегодный отпуск, то он оформляется обычным документом «Отпуск». Выплата пособия при этом продолжается.
Прикладываю статью Выход из отпуска по уходу с сохранением пособия — как отразить в ЗУП 3.1 .
Если что-то будет не понятно или нужно уточнить — напишите.