Письмо ФНС РФ от 17.06.2015 N ГД-4-3/10451@

Вопрос: О вычете НДС по работам, стоимость которых компенсируется страховой организацией; о восстановлении НДС при выбытии имущества из-за аварии; о вычете НДС при увеличении стоимости работ; об учете НДС по товарам, приобретаемым для необлагаемых операций. (далее…)

Как добавить в отчет «Расчетный листок» возможность расшифровывать начисления до документа-основания?

У вас нет доступа на просмотр. Чтобы получить доступ: Оформите коммерческую подписку здесь или Активируйте демо-доступ на 14 дней здесь и далее заходите под своим Логином/Паролем. По всем вопросам пишите онлайн-консультантам на сайте. Войти в кабинет: Забыли пароль? Регистрация

Письмо ФНС РФ от 20.07.2011 N ЕД-4-3/11684

Вопрос: О порядке применения вычетов по НДС в отношении сумм частичной оплаты, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); о порядке отражения в налоговой декларации по НДС сумм НДС, начисленных с сумм полученных авансов и предоплаты, в случае если получение авансовых платежей под поставку товаров и реализация указанных товаров произошли в одном налоговом периоде; об отсутствии оснований для распространения положений, изложенных в Постановлении Президиума ВАС РФ от 10.03.2009 N 10022/08, на применение нормы п. 12 ст. 171 НК РФ. (далее…)

Письмо Минфина РФ от 17.04.2012 N 03-07-08/108

Вопрос: ООО отгрузило товары на экспорт. В таможенной декларации дата отметки «выпуск разрешен» — 12 мая 2011 г. Срок 180 дней для подачи документов на подтверждение ставки по НДС 0% наступает в ноябре 2011 г., то есть в IV квартале 2011 г. Подача пакета документов 20 октября 2011 г. с налоговой декларацией по НДС за III квартал 2011 г. была невозможна, так как на тот момент не было получено письмо от таможенных органов с подтверждением фактического вывоза товара. Не нарушило ли ООО сроки подачи указанного пакета документов в случае, если подало за IV квартал 2011 г. налоговую декларацию по НДС 20 января 2012 г. с приложением пакета документов на подтверждение ставки НДС в размере 0% по таможенной декларации, выпущенной 12 мая 2011 г.? (далее…)