Сотрудник был принят на работу по совместительству. В СЗВ ТД эта информация отражена правильно. В мае 2020 был перевод сотрудника с работы по совместительству на основное место работы. СЗВ ТД был отправлен, но в нем не было информации что это основное место работы, просто перевод с должности бухгалтер на должность бухгалтер. Стоит вопрос, надо ли указывать в СЗВ ТД что это перевод на основное место работы. Если да, то как исправить сейчас эту ситуацию?
Октябрь в 1С:ЗУП 3.1 — как сдать отчетность и не пропустить важные изменения
Лектор: Елена Грянина, 08 октября 2025 в 11:00 (МСК)


Здравствуйте! По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
В случае перевода сотрудника с работы по совместительству на основное место работы рекомендуется проводить увольнение с работы по совместительству и прием по основному месту работы, т.к. кадровый перевод в данном случае законодательством не предусмотрен. По этой же причине сложно сказать как должен выглядеть отчет «СЗВ-ТД», на мой взгляд, можно просто галочку не ставить, что сотрудник совместитель и/или подписать, что это перевод на основное место работы.
Спасибо, но эту информацию я и сама знала. (((