На какую дату заполняется поле «Численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» в 4-ФСС?

На ­какую дату следует в 4-ФСС на Титульном листе заполнить вручную показатель Численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами?

Согласно п. 5.15 Приказа ФСС РФ от 26.09.2016 N 381 в поле Численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами «указывается списочная численность …, работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, рассчитанная в соответствии с утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти формами федерального статистического наблюдения и указаниями по их заполнению (часть 4 статьи 6 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ) на отчетную дату».

Т.е. получается, что данный показатель следует рассчитать на последнее число отчетного периода, за который сдается отчет 4-ФСС. Например, при сдаче 4-ФСС за первое полугодие 2019 г. значение в поле Численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами необходимо указать на 30.06.2019 г.:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы: ,
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 11.10.2019
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(2 оценок, среднее: 4,00 из 5)


Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий