Добрый день
Подскажите пожалуйста каким образом можно восстановить корректный учет по НДФЛ программы ЗУП КОРП 3.1.25.40 .
Какие действия можно предпринять для восстановления корректного учета по НДФЛ в текущем месяце (то есть в апрельские документы ни начисления, ни выплаты исправлять нельзя — месяц уже закрыт и сданы сведения в головную организацию) В приложении принтскрин по НДФЛ сотрудника.
При создании начислений выходит корректировка по НДФЛ и при выплате НДФЛ автоматически не подставляется НДФЛ (хотя мы видим, что необходимо удержать 1730,00)
Есть ли какая то возможность и какими документами восстановить учет по НДФЛ в текущем месяце.
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Данная проблема выявляется на Шаге 5. Поиск расхождений между БУ и учетом по НДФЛ из статьи Проверка учета НДФЛ при расчете зарплаты в 2023 году. Здесь есть ссылка на настройки для «Универсального отчета» для выявления расхождений в БУ и НДФЛ — Настройки универсального отчета для сверки БУ с учетом НДФЛ. Пришлите скриншот результатов формирования «Универсального отчета».
Рекомендую посмотреть статьи по проверке НДФЛ перед выплатой аванса, при расчете зарплаты и перед отправкой уведомлений:
Добрый день
В программе «завис» НДФЛ в разовых начислениях 87 и 88, в которых нет начисленных доходов по этому сотруднику и дальше похоже программа увидела это и сделала расчет с минусом. В приложении файлы, которые вы просили прислать
Спасибо за данные.
Попробуйте на копии базы сделать выплату аванса с такими суммами, как получается. Затем создайте документ «Начисление зарплаты и взносов» за май и выплатите зарплату. Проверьте полностью ли удержался НДФЛ.
Как сделать резервную копию можно посмотреть в статье — РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ 1С 8.3 — КАК СДЕЛАТЬ, НАСТРОИТЬ .
Спасибо за информацию, буду делать
Пожалуйста! Ждем от вас обратную связь