Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, если я для оплаты сверхурочных с 01.09 включу в тарифную ставку вредность и другие доплаты, то исходя из этой же тарифной ставки будут у меня считаться и доплата за ночные часы и оплата в выходной день, а если я в базу для начисления вредности и доплаты включу сверхурочные, соответственно стоимость часа не увеличится а просто вредность и доплаты будут накручиваться не только на оклад но и на сверхурочные. Правильно?
Все комментарии (23)
Комментарии закрыты.
Но у нас в коллективном договоре прописано что сумма всех доплат не может превышать 50% от оклада , а у нас есть сотрудники у которых доплата уже 50%, без сверхурочных. А если еще в расчетную базу включить сверхурочные, то даже 1 час даст доплату больше 50%. Можно ли настроить как-то в программе , чтобы допустим для сверхурочных была одна часовая тарифная ставка, а для ночных часов другая? Спасибо!
Здравствуйте.
Да, Вы понимаете правильно. Если мы включим премии и надбавки в стоимость часа, то это повлияет на все начисления, где этот показатель используется.
Но для премий и надбавок, рассчитываемых процентом от базы, можно включить оплату праздничных и сверхурочных в базу самой премии или надбавки. И тогда расчет стоимости часа можно не менять.
На нашем сайте есть статья, в корой описаны варианты, как включить премии и надбавки в расчет отплаты выходных и сверхурочных Оплата работы в выходной и сверхурочно с учетом премий и надбавок — как настроить
Можно рассмотреть способ 2. Он требует создания справочного начисления и изменения формулы оплаты выходных и сверхурочных. Расчет стоимости часа при этом не изменится и на ночные не повлияет.
У меня больше проблема с доплатой, которая должна быть учтена в сверхурочных и при этом не превышать сумма самой доплаты не должна превышать 50%. Да, эта доплата считается % от базы, но включить в базу сверхурочные я не могу, т.к. сумма доплаты увеличивается и превысит 50% от оклада.
Мы выбираем один из двух вариантов:
— либо включаем сверхурочные в базу доплаты, и тогда сумма доплаты будет увеличиваться.
— либо включаем сумму доплаты в сверхурочные. Тогда растет сумма сверхурочных, а сумма доплаты не меняется.
Насколько я поняла, Вы не хотите трогать расчетную базу доплаты, поэтому и предложила способ 2 из публикациии. В этом способе премии и доплаты текущего месяца входят в расчет сверхурочный и выходных.
Да, я не хочу включать сверхурочные в базу доплаты и увеличивать доплату. Но я пока не поняла как реализовать вариант 2, что-то сложно там для меня со справочным начислением , но я попробую в базе реализовать это и если не справлюсь можно к Вам обратиться за помощью?
Там самое главное верно настроить начисления. Пробуйте сначала на копии базы.
И конечно обращайтесь, если нужна будет помощь!
Анна здравствуйте! У меня если не одно, то другое 🙂 Есть доплаты за исполнение обязанностей отсутствующего сотрудника % от оклада отсутствующего и в этом начислении не активна вкладка «расчетная база» . Как в данном случае мне включить в эту доплату сверхурочные ? Спасибо. Скрин прилагаю.
Здравствуйте.
А нужно ли в эту доплату включать сверхурочные? Это доплата не от расчетной базы, в нее не входят никакие начисления, кроме оклада. Я бы включала эту доплату в оплату сверхурочных, а не наоборот.
«Я бы включала эту доплату в оплату сверхурочных, а не наоборот.» тогда увеличится тарифная ставка?
Да, увеличится стоимость часа.
вооот а мне этого не надо, блин одно из другого вытекает.
Всё , я в полном ступоре . Помогите пожалуйста как мне быть. Выбрали вариант без увеличения стоимости часа, включим сверхурочные во все доплаты, а как технически это сделать с доплатами у которых не активная расчетная база(((
В этом случае только переписывать формулу, чтобы была Расчетная база. Но для этого начисления я пока затрудняюсь сказать, как включить расчетную базу. Насколько я понимаю, и оклад и процент вводятся вручную при назначении доплаты? И доплата в днях.
Приложите настройки начисления, все вкладки. И каким документом назначаете. Это по сути доплата за совмещение, правильно? Типовая доплата за совмещение по какой-то причине не подходит?
Да, и оклад и % вводятся вручную. У нас есть такая же доплата и в часах и есть от своего оклада и в днях и в часах. Назначаем документом «Назначение плановых начислений» Настройки всех вкладок прилагаю.
Вот здесь предложен интересный вариант. Если изменить назначение начисления доплаты, указать Прочие начисления и выплаты, тогда на вкладке Учет времени можно будет дополнительно выбрать вид времени Сверхурочно.
Настройка формулы для расчета совмещения и др. выплат при оплате праздничного дня в одинарном размере
Тогда можно обойтись без расчетной базы, на часы работы сверхурочно будет начисляться доплата. Но нужно будет использовать показатели, учитывающие время в часах.
Анна, я попробовала способ в учет времени добавить сверхурочные часы, программа тогда просто считает доплату не за кол-во отработанных часов а плюсует еще 2 часа сверхурочных. т.е. если сотрудник отработал 168ч. плюс 2 сверхурочных, программа доплату считает за 170 часов. А если в формуле начислении доплаты внести плюсом показатель расчетная база, тогда вкладка расчетная база станет активной и в неё добавить оплату за сверхурочные? Скрины прилагаю.
Да, я тоже попробовала внести часы, для оплаты по дням это не вариант, конечно. А вот при оплате по часам учеличивается количество часов к оплате для доплаты за совмещение и увеличивается сумма доплаты.
Если добавляем расчетную базу, тогда на вкладке Расчет базы должны быть только сверхурочные. Или сверхурочные и праздничные, если их тоже нужно включать.
Так и есть на вкладке расчет базы только сверхурочные, но итоговая сумма получается больше чем надо. Вот наглядно.
Оклад -12 680 , норма 168 ч. доплата (10% от оклада 11583) сверхурочные 2 часа.
Итого как должно быть при нормальном расчете сверхурочных: (оклад)12680+(доплата105)1158,3=13838,3/(норма)168*2*1,5=247,11. ИТОГО НАЧИСЛЕНО :12680+1158,3+247,11=14085,41
ВАРИАНТ 2 с включением в расчетную базу доплаты сверхурочных. Оклад-12680, сверхурочные(12680/168*2*1,5)=226,43 доплата (1158,3+226,43)*10%= 1180,94 ИТОГО :12680+226,43+1180,9=14087,37 РАЗНИЦА-1,96 ЧТО ЭТО?
Абсолютно одинаковых сумм действительно не получается. Причина в математике расчета стоимости часа и доплаты.
Я попробовала сделать оклад и доплату побольше, и разница тоже выросла.
Анна, учитывая Ваш опыт , как бы Вы посоветовали считать? 😊
В этой конкретной ситуации, я бы включила доплату в стоимость часа. В моем понимании, доплата за совмещение все же должна считаться от ФОТ замещаемого сотрудника.
Мне в принципе ближе позиция включения премий и надбавок в стоимость часа, а не наоборот. Но в каждой организации свои нюансы и их надо учитывать.
Спасибо большое!