Добрый день.
В 2022-2023 гг сотрудник был оформлен на неполный раб день (6,5 часов в день) С 1 ноября 2024 г ее перевели на полный рабочий день. Долю рабочего времени какую ставить, она работает с 2017 г.
Все комментарии (2)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Больничный начинается с 31.10.24
Добрый день!
Спасибо за уточнение даты начала БЛ — это важно.
Я поискала разъяснения и нашла прошлогодние на сайте онлайнинспекция (скрин прикладываю).
Но на мой взгляд, все параметры расчета БЛ нужно определять на дату начала нетрудоспособности. Т.е. в данном БЛ я бы поставила неполную ставку. В ЗУП тоже так работает заполнение доли ставки — по дате начала БЛ.
Но я бы еще посмотрела, какая ставка придет во Входящем запросе (поле такое есть в запросе, но у меня под рукой только демо-база с СЭДО — там у меня во Вход. запросе доля ставки =0. Но я не уверена, что в рабочей тоже так приходит это поле).
И еще обратите внимание, что Доля неполного времени влияет на расчет только если он происходит из МРОТ.