Добрый день,
У сотрудника был оклад 30000. С 05.05.25 г сотрудника перевели на другую должность с окладом 25000, но программа делает расчет за первую половину месяца из оклада 25000, хотя четыре дня мая он еще был на окладе 30000 рублей. За месяц в расчетном листке отражается период с 05.05.25 по 31.05.25 количество отработанных дней 18 и оклад 25000. В кадровом переводе изменили должность и на закладке оклад изменили оклад. Скажите пожалуйста почему не происходит расчет по старому окладу за 4 дня.
Все комментарии (7)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой у сотрудника график работы? Если пятидневка, то с 1 по 4 мая были выходные, поэтому расчет за эти дни не происходит.
Да пятидневка, но как то не очень хорошо получается сотрудник опять потерял в деньгах за четыре дня, если переводился в апреле то был бы другой расчет)
Сотрудник отработал полный месяц, за это получает оклад в новом размере. Формально сотрудник не работал, поэтому оплаты за эти дни нет. Поясните, пожалуйста, какой был бы перерасчет, если перевод был бы в апреле?
Если бы перевод был в апреле, допустим с 05.04.25, то с 01.04.25 по 04.04.25 должно быть начисление по старому окладу а с 05.04.25 по 30.04.25 по меньшему окладу разве не так?
Спасибо за пояснение. Поняла о чем речь.
Но если бы перевод был бы в апреле, то сотрудник с 1 по 4 апреля работал. И именно за рабочие дни происходит оплата. А в мае не было рабочих дней. Поэтому не совсем корректна такая аналогия.
Понятно, спасибо за пояснения.
Пожалуйста! Рада была помочь. Хорошего вечера и легкого учета ❤️