Добрый день!
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1467)
Вопрос по неудержанному НДФЛ в 2022 году.
Сотрудник Кобзев В.А. , не удержан НДФЛ -150 руб. с больничного за март 2022 г.
В ведомость попала полная сумма больничного, а НДФЛ не подтянула к удержанию.
Как можно исправить? ведь налог исчислен, но не удержан и не пречислен.
Заранее благодарю.
С уважением, Проскурякова Ирина.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Добрый день,
Причина того, что НДФЛ по больничному листу не попала в выплату больничного листа (25.03) — заполненное поле «Корректировка выплаты» в документе «Больничный лист» («+»сумма). Это поле было заполнено, т.к. в более раннем документе эта же сумма прошла с «минусом» в аналогичном поле или на закладке «Корректировка выплаты» (см. Отпуска 16.03 или Начисление зарплаты и взносов февраль / март) из-за сторно НДФЛ.
Это закономерное поведение программы (за счёт сторно было ранее излишне удержано, это надо зачесть в будущих платежах) — подробное описание:
НДФЛ к зачету в счет будущих платежей в 1С 8.3
Учет излишне удержанного НДФЛ в межрасчетных документах (ЗУП 3.1.10)
Единственное, что не ясно, почему в Ведомость за март от 08.04 подтянулась настолько малая сумма НДФЛ (попробуйте в ней, став на строке с сотрудником, нажать кнопку «Обновить налог»).
Добрый день!
Большое спасибо за ответ!
Рада была помочь!