ЗУП 3,0

Добрый день! Добрый день! Как рассчитать сотруднице отпуск очередной если она была в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком с 15 апреля 2017 по декабрь 2018, но в 2017 году она выходила работать в сентябре 2017 на 0,25 ставки на полный месяц и в октябре 2017 года на 0,25 ? Далее опять ушла в декрет и 2018 год была в декрете. В 9 января 2019 г. выходит из декрета и 27.01.2019 года уходит в отпуск?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день!
    Обратите внимание, что мык онсультируем по вопросам учета в ЗУП,  по вопросам того, как корректно с точки зрения законодательства рекомендуем обращаться к аудиторам. По Вашему вопросу я считаю, что в данном случае расчетный период отпуска должен быть сдвинут на период с 01.12.2016 по 30.11.2017. (До первого песяца, когда у нее были рабочие дни).
    Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) пункт 6, гласит:  «В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.»

Комментарии закрыты