Добрый день! В феврале уволили сотрудников, пересчитали ндфл, получился к возврату. в марте ндфл по заявлению вернули. В организации остался один сотрудник, возврат больше начислений за март. Минусовое уведомление не подается, в 6 ндфл за 1 квартал 2025г. покажем возврат. На основании 6 ндфл налоговая уменьшит удержанный ндфл, это верно, то есть корректирующее уведомление не нужно подавать?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
К сожалению, разъяснений с примером, чтобы были только суммы по возврату найти не удалось. Я тоже думаю, что корректировочное Уведомление в данном случае не подаем, т.к. возврат сделан в другом периоде и плюс отрицательные суммы в Уведомлении не показываем (как вы и написали).
Возможно, что в данной ситуации лучше было не делать возврата, а чтобы сумму вернула налоговая. Дело в том, что возврат мы должны делать за счет удержанного НДФЛ других сотрудников, не за счет собственных средств. Но может быть налоговая не будет к этому придираться.
Если есть возможность, то лучше уточнить в налоговой как лучше поступить в данной ситуации. Будем рады, если поделитесь ответом.