Добрый день.
В январе провели перерасчет отпуска за январь( в связи с тем что декабрьская зп не была учтена при расчёте отпускных), отпускные были выплачены в декабре
В результате перерасчета получилась сумма к удержанию отпускных и НДФЛ к возврату.
Документом исправление отпуска обе суммы встали нормально.
Оформлен документ возврат НДФЛ на сумму к возврату.
И ошибочно видимо сформировали второй документ с такой же суммой 17 руб, но с минусом.
Теперь эти 17 рублей встают к выплате все время, как исправить?
Скрины из программы во вложении.
Теперь
Здравствуйте!
Чтобы понять в чем причина давайте сформируем отчет Анализ зарплаты по сотруднику в целом за период за все время, что работает сотрудник. Проверим колонки:
— Зачтено излишне удержанного НДФЛ
— НДФЛ к зачету в счет будущих платежей
Далее откроем расшифровку по Регистратору и проверим Зачтено излишне удержанного НДФЛ — почему задвоилась сумма и из каких документов она подтягивается:
Здравствуйте!
Спасибо за скриншот! Насколько я понимаю это расшифровка колонки «Зачтено излишне удержанного НДФЛ». И в эту колонку должна попадать только одна сумма из документа Возврат НДФЛ, а из документа Отпуск суммы быть не должно. Из документа Отпуск может попасть положительная сумма (вместо отрицательной) из поля корректировка выплаты. Вижу из скриншотов, что у Вас корректировка выплаты в отпуске -17 (т.е. отрицательная). Но все же давайте еще раз проверим, чтобы увидеть из какого документа подтягивается лишняя сумма. Для этого именно из расшифровки нажмем на текст Отпуск 003-Н00020 от 10.01.2025 — откроется документ Отпуск — приложите пожалуйста скрин, как в нем заполнилось поле корректировка выплаты.
