На сайте Бухэксперт увидели статью https://buhexpert8.ru/1s-zup/grafiki-raboty-i-uchet-vremeni/sokrashhennoe-i-nepolnoe-rabochee-vremya/novyj-algoritm-rascheta-srednej-chislennosti-dlya-sovmestitelej-zup-3-1-18-616-3-1-23-68.html.
У нас есть сотрудники, которые на смене и на окладе. Для расчета оклада в графике установлена галочка неполное рабочее время, пятидневку считать полным рабочим временем. В этом случае, если у сотрудника есть сверхурочные, программа в средней численности и П-4 начинает принимать сотрудника как более 1 человека (240 часов / 160 часов) итого 1,5 человека.
есть ли какая-то возможность оставив галочку в настройках зарплаты насчет совместителей, чтобы считалась средняя исходя из отработанных часов, оставив галочку неполное рабочее время для расчета оклада (сотрудников много) рассчитать корректно ССЧ?
Добрый день! Можно попробовать изменить график работы сотрудника, убрать из него неполное рабочее время и скорректировать формулу расчета оклада. Т.е. ставку будем брать не из графика, а из показателя.
Добрый день. У организации 2500 сотрудников, более 40 видов начислений и более 30 видов графиков, боимся, что что-то потеряем. есть другие выходы?
К сожалению, вариантов повлиять на заполнение П-4 без доработки программы у нас немного.

У нас есть общие настройки, которые влияют на заполнение отчета.
Настройки графиков и настройки самого начисления:
Мы можем групповой обработкой изменить настройку отражения в П-4, но тогда и сумма по нему из отчета уйдет.