Праздничные дни при расчете отпуска

Добрый день.Сотрудница 28 января по 09 марта 2019 пошла в очередной отпуск. с 20 марта по 26 марта она была в командировке. 5 февраля (наш региональный праздник) ,23 марта, 8 марта праздничный день. с 31 июля по 13 августа в очередном отпуске. При расчете отпускных за июль 2019 программа кол-во дней за февраль ставит 2 дня , это она учитывает праздничные дни и в марте тоже 8 марта считает. Мы покупали курс по ЗУП 3,0 и там есть похожая ситуация , только у них наоборот программа не считает праздничные дни и Елена Грянина говорит , что не и не должна так в эти дни сотрудник был в отпуске. Я сейчас программа считает. Все- таки как правильно должно быть?

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (8)

  1. Здравствуйте! Из расчетного периода среднего заработка должно быть исключено время, когда за работником сохранялся средний заработок, т. е. дни отпуска (пп. «а» п. 5 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922), нерабочие праздничные дни в период отпуска не включаются. Т.е, праздники не относятся к исключаемому времени. Поэтому при расчете среднего заработка такие нерабочие праздничные дни должны учитываться (Письмо Минтруда России от 15.04.2016 N 14-1/В-351).

  2. Уточните, почему тогда в курсе Елена Грянина говорит обратное , курс покупали в 2018 году.

  3. Ссылку не дадите на это видео?

  4. Да, но записывался он в 2015 году.

Комментарии закрыты