Отпуск

Добрый день! Сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и в этот же день ушла в очередной отпуск. Как правильно рассчитать ср.заработок для расчета отпускных?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Средний заработок в данном случае рассчитывается как обычно, но если расчетный период целиком состоит из отпуска по уходу за ребенком,то его можно заменить на 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в декрет (согласно п.6 Положения 922), для этого в калькуляторе среднего заработка есть возможность изменить период:

Добавить комментарий