Оплата труда педагогов и суммированный учет

АНО оказывает образовательные услуги и ведет исключительно коммерческую деятельность (учебный центр для школьников для подготовки к экзаменам по разным предметам).
В штате педагоги, которые работают по индивидуальному графику, и оплата рассчитывается исходя из часовой тарифной ставки умноженной на количество отработанных часов.
С октября 2018 г, в связи с развитием центра, количество отработанных часов у педагогов сильно увеличится, причем у некоторых из них больше 184 ч, указанных в производственном календаре за октябрь.
В связи с этим возникает вопрос о правильной организации учета времени и, соответственно, его оплаты.
1. Будет ли правильным установить в организации суммированный учет рабочего времени с учетным периодом, например, квартал, и оплачивать сверхурочные часы по окончании каждого квартала, и применим ли в данном случае вообще суммированный учет рабочего времени?
2. Следует ли в нашей организации руководствоваться нормами рабочего времени, установленными для работников педагогического состава (ст.333 ТК РФ и другими актами), если речь идет не о школе, а по сути о коммерческой организации, где педагог получает оплату исключительно за отработанные часы?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Дело в том, что мы консультируем больше по вопросам работы с программами 1С, а не по тому, как правильно организовать в организации учет зарплаты. Мы не являемся аудиторами. Об этому написано в регламенте Бухэксперт8: Регламент ответов на вопросы БухЭксперт8.ру

    Я могу лишь высказать свое мнение. По данному описанию, к Вашей ситуации, думаю, применим суммированный учет рабочего времени. О том, как правильно организовать учет переработок при суммированном учете рабочего времени, можете изучить здесь: Учет и оплата переработок при суммированном учете рабочего времени
    .

Комментарии закрыты