Добрый день!
Подскажите, как корректно настроить формулу для начислений связанных с оплатой по среднему заработку? До выделения РК и СН в формулах использовали показатель Средний заработок (общий) и в расчетах использовался среднечасовой заработок, который умножался на кол-во часов отсутствия и все были довольны. Сейчас в связи с выделением РК и СН, через предложенный механизм 1С, создали новые виды начисления, в которых используется показатель «Средний заработок (индексируемый)» и в расчете стал вставать средней дневной заработок, который умножается на кол-во часов отсутствия, что в корне не верно. Что необходимо сделать, что бы при расчетах использовался среднечасовой заработок? Спасибо!
Комментарии закрыты.
Здравствуйте.
Вы могли бы привести пример, для какого начисления нужно настроить формулу? Сотрудник на суммированном учете рабочего времени и ему всегда нужно считать по часам или мы говорим про внутрисменное отсутствие?
Например, оплата донорских дней раньше считалась по формуле с использование показателя Средний заработок (общий). Время определялось показателями Время в днях (часах) и Норма дней (часов).
После обновления показатели среднего заработка поменялись, но показатели времени остались без изменений.
Сотрудникам, у которых в графике работы установлен флажок Суммированный учет рабочего времени, в расчет берется средний часовой заработок. Если в графике такого флажка нет — берется средний дневной заработок.
К сожалению во всех графиках нет возможности проставить данное условие. Но мы уже в целом вышли из ситуации и добавили в конец формулы + (СреднечасовойЗаработок*0). Тогда не зависимо от того какой график расчет производится из среднечасового заработка. Спасибо!