Помогите, пожалуйста решить проблему. У нас на предприятии существует сдельная форма оплаты, так , называемая форма 2. Когда по концу месяца сумма актов по выполненным работам раскидывается , как заработок+приработок по всем сотрудникам определенного подразделения.
В расчете сдельной зарплаты учитывается и работа по приказу в праздник за двойную оплату. В этом случае одна часть оплачивается в сделке, вторая часть отдельным шифром-оплата праздничных.
Сотрудник в ноябре месяце отработал 21 день 167 часов по графику и 7 дней 56 часов по приказу за двойную оплату.
По сделке ему оплатили 223 часа 28 дней.
И праздничных 56 часов , 7 дней.
Проблема при расчете среднедневного заработка для отпуска и донорского дня. Получается, что праздничные дни учитываются дважды и в ноябре отработано 35 дней(28+7).
Есть ли способ, как-то исключить работу в праздник? Пробовали из сделки убрать (рис 4-5) вид времени «Праздник», но тогда искажаем расчет, оплачено 223 часа , а не 167
Все комментарии (15)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Для того чтобы понять причину приложите пожалуйста скриншоты настроек следующих начислений (вкладка Основное и Учет времени)
— Оплата работы в праздничные и выходные дни
— Доплата за работу в праздничные и выходные дни
Посмотрим в чем может быть причина.
Спасибо за скриншоты!
1. В Вашем случае основное начисление — это Сдельная оплата. И для начисления сдельной оплаты в настройках учета времени указано, что учитывается работа в праздники.
Обычно для основного начисления учитываем только время «За работу полную смену в пределах нормы времени» и праздничные не учитываем.
Праздничные — это работа сверх нормы времени.
Здесь дело в том, что по основному начислению (в вашем случае Сдельная оплата) рассчитывается количество отработанного времени, которое затем учитывается при расчете среднего заработка. Подробно об этом рассказываем здесь: Учет времени по начислению в ЗУП 3.1
Поэтому:
— если работа в праздники — это работа в пределах графика работы сотрудника (рабочая смена приходится на праздничный день, например, 4 ноября) — то это время учитывается для основного начисления — Сдельной оплаты и при расчете среднего, а также оплачивается в двойном размере: 1) первый раз при расчете основного начисления 2) и второй раз при начислении доплаты за работу в праздники. Подробно об этом смотрите в статье (раздел — Работа в праздник по графику) Учет и оплата работы в выходные и праздники в ЗУП 3.1
— если работа в праздники — это работа в сверх графика работы сотрудника, то это время не учитывается для основного начисления (Сдельная оплата) и не учитывается при расчете среднего, а также оплачивается в двойном размере при начислении оплаты за работу в праздники. Подробно об этом смотрите в статье (раздел — Работа в праздник по графику) Учет и оплата работы в выходные и праздники в ЗУП 3.1
Уточните пожалуйста работа в выходной предусмотрена графиком работы сотрудника или все же нужно считать, что в вашем случае это работа сверх графика?
Насколько я понимаю, в вашем случае все же это работа сверх графика, тогда при расчете основного начисления (сдельная оплата) не нужно учитывать праздничные часы. И соответственно если праздничные убрать из начисления сдельной оплаты , то время для расчета среднего будет учитываться правильно. Типового механизма, чтобы учитывать часы при расчете основного начисления, но не учитывать эти же часы для расчета среднего нет.
2. При этом с вашими настройками получается, что работа в праздники оплачивается:
— как основное начисление — Сдельная оплата
— начислением Оплата работы в праздничные и выходные дни
— начислением Доплата за работу в праздничные и выходные дни
То есть оплата происходит трижды.
Согласно ст. 153 ТК РФ, что работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
Правильно понимаю ,что в вашем случае предусмотрена оплата не в двойном, а в тройном размере?
Трижды не оплачиваются часы работы в праздник.
как основное начисление — Сдельная оплата +
— начислением Оплата работы в праздничные и выходные дни +
— начислением Доплата за работу в праздничные и выходные дни- сумма начисления =0
Вы правильно поняли, в праздник работа сверх графика в выходной. Когда есть срочная работа , сотрудников выводят по приказу в выходной. Все эти часы , график и сверх участвуют в распределении сдельного бригадного наряда . Поэтому по сделке оплачено все часы работы и отдельно оплата праздничных.
В расчетке у сотрудника и должны быть указаны часы суммарные.
Проблемы возникают при расчете среднего , получается, что работа в праздник учитывается дважды, уменьшая среднее.
Здравствуйте!
Спасибо за пояснение!
У Вас в настройках начисления Доплата за работу в праздничные и выходные дни на вкладке «Учет времени» указано, что это начисление выполняется «За работу сверх нормы времени».
Но данное время (праздничные) уже оплачено в составе основного начисления Сдельная оплата.
Поэтому можно проверить как отработает следующий вариант:
— установить переключатель на вкладке «Учет времени» в начислении Доплата за работу в праздничные и выходные дни в положение «Дополнительная оплата за уже оплаченное время»
— после этого обновим данные для расчета зарплаты (можно сначала проверить на копии базы) через обработку Обновить данные для расчета среднего заработка (Зарплата — Сервис)
— проверим расчет среднего — ожидаем, что задвоения праздничных часов больше не будет.
Единственно, даная настройка изменится для все сотрудников, а не только у тех у кого основное начисление Сдельная оплата, т.к. начисление выстреливающее и начисляется всем сотрудникам если есть вид времени «Праздники». Поэтому можно еще дополнительно проверить, как это изменение повлияет на расчет среднего у других сотрудников.
Добрый День!
К сожалению изменение настроек
— установить переключатель на вкладке «Учет времени» в начислении Доплата за работу в праздничные и выходные дни в положение «Дополнительная оплата за уже оплаченное время»
коснулось не только сдельщиков , но и уменьшило дни и у всех остальных.
Нашли другой выход . Добавили в приоритетах доплаты «сделку». После этого у сдельщиков начислении Зп строчка с доплатой не появляется и в расчете среднего дни правильные.
Как по-вашему , возможен такой вариант? Либо чревато еще чем-то?
Здравствуйте!
Правильно понимаю, что в таком случае за праздничные часы мы оплачиваем:
— первый раз вместе с основным начислением
— и второй раз за эти же часы платим начислением Оплата работы в праздничные и выходные дни
То есть получаем двойную оплату в праздничные в соответствии с трудовым законодательством.
Не нахожу в таком варианте чего-то плохого. Дни в среднем учитываются верно. Просто раньше оплата за праздничные была настроена в большем размере (в тройном размере), а сейчас получается меньше (в двойном размере). Только с этим могут быть сложности
Спасибо !
Оплаты в тройном размере не было.
У нас есть работающие на окладе, им за работу в праздник помимо оклада оплачивается оплата и доплата.
Для ЧТСников одна оплата в повременке, вторая оплата в оплате праздничных, а доплата была только строчка, но с пустым результатом. Т.е. никакой тройной оплаты не было ни у кого.
Просто теперь, чтоб не иметь проблем в расчете среднего , я поставила приоритет, чтоб исключить строчку с доплатой в расчете зп у тех, кому нет доплаты
Здравствуйте! Отлично! Рада, что проблему удалось решить 🌺
К сожалению приоритет «потянул» другую проблему. Сделка цепочкой в приоритет добавила Командировку. Теперь у сотрудников, которые в выходной в командировке (водители) , остались без доплаты , только оплата , получается одинарный размер за работу по приказу.
Нет ли, какой-то возможности исключить из приоритета только командировку , без «хвоста» связанных начислений?
Либо есть возможность настроить начисление таким образом, чтобы суммы с нулевым результатом не попадали в документ начисления зарплаты ?
Здравствуйте!
Мы в таком случае рекомендуем удалять командировку из приоритета начисления. Например, об этом рассказываем в статье: Оплата работы в выходной в командировке
При этом, верно, обычно подтягиваются другие начисления. Поэтому мы анализируем приоритеты связанных начислений и вносим в них изменения. Обойти это не получится приоритеты начислений связаны между собой.
По вопросу: «Либо есть возможность настроить начисление таким образом, чтобы суммы с нулевым результатом не попадали в документ начисления зарплаты ?»
Такой возможности нет. Ведь пока начисление не рассчитано, неизвестно будет оно нулевым или нет… Возможно это с помощью программистов можно доработать.
Есть возможность не выводить нулевые суммы в расчетный листок: Как в расчетный листок не выводить нулевые начисления?
Спасибо!
В расчетный листок суммы мы не выводим.
С приоритетами по связанной цепочке проблемы.
Будем искать другое решение. Возможно для командировок в выходной добавим новый вид времени и отдельное начисление доплаты за работу в праздник.
Пожалуйста! Да, отдельное начисление на время командировки может решить проблему.