Вычет НДС от подрядчика при экспорте услуг в Казахстан

Добрый день!Планируем заключить договор с Казахским предприятием об оказании услуг по обслуживанию телефонной станции,находящейся на территории Казахстана,для этого планируем привлекать Российскую организацию,находящуюся на ОСНО.Услуги будут оказываться удаленно.Правильно ли будет принимать НДС от Российской организации к вычету и уплачивать НДС по реализации услуг Казахскому партнеру

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (9)

  1. уплачивать НДС в бюджет РФ

  2. Здравствуйте.
    Уточните на чье имя будут выставляться документы организацией, которую будите привлекать на ваше или заказчика.
    По сути у вас агентский договор, вы агент. Посмотрите материал по теме: Как агенту отразить реализацию услуг принципала
    Доходы арендодателя на УСН при получении коммуналки
    Если организация, которую вы привлекаете для оказания услуг заказчику буде выставлять документы вам, а вы перевыставлять заказчику. То оформляется в следующей последовательности:
    — Списание с расчетного счета — оплата Российской организации;
    — Поступление (акт, накладная) — Российская организация выставляет Акт на оказание услуг вам;
    — Реализация (акт, накладная) вид операции – Услуги (акт) выставляете акт заказчику.
    — Поступление на расчетный счет — оплата услуг заказчику.
    Материал по теме: Как отражать экспорт доменного имени?
    Вычет входящего НДС при оказании услуг иностранцам с 01 июля 2019
    Заявление в ИФНС об отказе от экспортной ставки НДС 0%
    Как отразить в декларации по НДС экспорт в Украину?
    Счет-фактура при экспорте не выставляется .

  3. Добрый день!Документы организацией ,которую будем привлекать к оказанию услуг будут выставляться на наше имя.

  4. В этой ситуации приобретаете услуги — НДС принимаете к вычету.
    НДС с реализованных услуг облагаются по законодательству страны таможенного союза, которая признается местом их реализации: Определение места реализации услуг иностранцами .

  5. Добрый день!Ну тогда мы Казахскому партнеру выставим документы с НДС-20% и уплатим его в бюджет РФ?Я правильно поняла?Заранее спасибо!

  6. И еще добавлю к вопросу-получается,что место выполнения работ-РФ,а место нахождения движимого имущества-Казахстан(работы выполняются дистанционно)- мы уплачиваем НДС в бюджет РФ и выставляем документы с НДС20 %-правильно?

  7. Здравствуйте.
    Да, по ставке НДС-20% — Место реализации Россия. Так как ваша услуга не поименована в п.29 приложения 18 к договору о Евразийском экономическом союзе местом реализации которых признается страна ЕАЭС.

  8. Рада была помочь.

Комментарии закрыты