УСН НДС 20%. Не отражается НДС, включенный в стоимость, при постоплате и раздельном учете НДС в 1С.

Индивидуальную консультацию запросил Татьяна Б. (Москва)

Ответственный за ответ: Привалова Юлия (★9.87/10)

Добрый день! ООО на УСН 20%. Раздельный учет НДС. При формировании операции «Распределение НДС» программа правильно распределила НДС. Но в КУДИР попала только та часть распределенного НДС по услугам, которые оплачены поставщику. К сожалению за полугодие такой ситуации не было — все услуги были оплачены. Вопрос: в 4 квартале остаток распределенного, но не оплаченного НДС в 3 кв. , учтется в КУДИР, при условии, что данные услуги будут оплачены?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    По общему правилу в расходах можно учесть НДС по оплаченным товарам (работам, услугам), которые приобретены и подлежат учету в расходах (пп.8 п.1 ст. 346.16 НК РФ).

    Воспроизвела в базе на релизе 184.16. При предоплате и постоплате до даты документа Распределение НДС налог корректно включается в расход в КУДИР. При постоплате позднее даты документа Распределение НДС, сумма налог, включенная в стоимость, ошибочно не попадает в КУДИР.

    Напишите об ошибке в тех.поддержку 1С
    Как отправить сообщение в техподдержку из 1С
    Интернет-поддержка в 1С

    По теме
    Раздельный учет НДС при освобождаемых операциях на УСН со ставкой НДС 20% (10%) в 1С
    Входящий НДС при приобретении товаров, работ, услуг при УСН в 1С

    1
  2. Рада, если смогла помочь!

    Поделюсь: у нас есть закрытый ТГ-канал только для подписчиков рубрикатора 1С Бухгалтерия 💎

    Свежие материалы, анонсы эфиров, новости 1С, памятки и чек-листы — все, чтобы работать проще и спокойнее.

    А еще есть чат, где можно пообщаться и с нами, и друг с другом.

    QR-код и ссылка на подключение в Личном кабинете, инструкция здесь >>

    👉 Присоединяйтесь, чтобы ничего не пропустить!

Добавить комментарий