Здравствуйте, у сотрудницы начинается отпуск по уходу до 1,5 лет с 27.01.2022, документы она пока не приносила, каким образом поставить отсуст в январе, если отпуск по уходу провести в фев?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте!
Обратите внимание, что мы не аудиторы. По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
Я думаю, что пока можно проставить в табеле код НН, воспользовавшись документом «Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)». Я на всякий случай смоделировала и проверила, не буде ли каких-то проблем после (ранее сталкивалась с ошибкой в СЗВ-СТАЖ, если была проведена Неявка, а потом на эти дни Отпуск по уходу). Сейчас все «красиво»! Можно провести Неявку, а в Феврале Отпуск по уходу. И в СЗВ-СТАЖ и в Табеле уже неявка не будет отражаться.
Благодарю))) за ответ) думаю успеют 08.02 провести будет написано в документе месяц проведения январь, а дата 08.02, думаю так тоже можно! Только сегодня принесли документы
Да, так тоже можно! Дата документа может быть февральская, а месяц «Январь». Неявка будет нужна только если на момент начисления зарплаты еще не будет от нее документов.