Для чего в «Приеме на работу» флажок «Начало трудовой деятельности» и почему когда он установлен ЗУП 3 не дает провести «Заявления о предоставлении сведений о трудовой деятельности»?

Для чего в документе Прием на работу нужен флажок Начало трудовой деятельности и почему когда он установлен ЗУП 3 не дает провести Заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности (Кадры – Электронные трудовые книжки — Заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности)?

Флажок Начало трудовой деятельности в документе Прием на работу (или Прием на работу списком) следует установить, если сотрудник трудоустраивается впервые, т.е. прежде он официально нигде не трудился и это его первое рабочее место

Трудовая книжка для впервые поступающих на работу после 31 декабря 2020 года ведется только в электронном виде (п. 8 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ).

Заполнять Заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности для таких сотрудников не нужно, т.к. права выбора у них нет.

Поэтому ЗУП 3 не дает провести документ Заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности, выдавая сообщение, что данному сотруднику уже оформлено заявление на предоставление сведений о трудовой деятельности в электронной форме в документе Прием на работу

Если Вы еще не подписаны:

Активировать демо-доступ бесплатно →

или

Оформить подписку на Рубрикатор →

После оформления подписки вам станут доступны все материалы по 1С:ЗУП, записи поддерживающих эфиров и вы сможете задавать любые вопросы по 1С.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы: , , ,
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений: ,
Последнее изменение: 23.08.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)


Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>