Заполнение стажа в программе при при приеме на работу сотрудника с электронной трудовой книжкой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, порядок ввода стажа с предыдущих мест работника, который принимается на работу и имеет электронную трудовую книжку?
На основании каких данных вводится стаж? Есть возможность его автоматически запросить в программе?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! Этот функционал в программе не реализован и врядли когда-то будет реализован, поскольку, насколько я знаю, по действующим правилам никто кроме работника эти сведения получить не может. Так что сотрудник должен сам Вам предоставить эти сведения при приеме, чтобы Вы рассчитали стаж. В ч. 4 ст. 66.1 ТК РФ описано, где сотрудник можем запросить эти сведения, чтобы принести их Вам.

    Также отмечу, что мы консультируем по функционалу 1С, а не по вопросам кадрового дела. Поэтому рекомендую по этому вопросу поискать дополнительную информацию.

  2. Дмитрий, спасибо большое за разъяснения

Комментарии закрыты