Добрый день.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1704)Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.24.310)
Помогите разобраться в вычетами. Начислили аванс , выплатили. Делаю начисление за месяц. А далее решила проверить всем ли я начислена ЗП, создала новое начисление ЗП и взносов и тут у меня идет сторно по НДФЛ по вычетам. сканы прилагаю.
Все комментарии (7)
Комментарии закрыты.
Созданием нового начисления ЗП и вносов, хотела проверить всем ли я начислила ЗП. А получается, что в этом документе идет с минусом только НДФЛ по всем сотрудникам у кого есть вычеты на детей.
Здравствуйте! Похоже на проявление ошибки 20173708 (https://bugboard.v8.1c.ru/error/000134954)
Мы ее также разбирали на эфире:
НДФЛ в ЗУП 3.1 — Часть 5: Перерасчеты в учете по НДФЛ и взносам в 2023 году — см. видео Отрицательный НДФЛ во втором документе «Начисление зарплаты и взносов».
Ошибка пока не исправлена. В принципе если второй документ «Начисление зарплаты и взносов» вы вводите просто для проверки, то ничего страшного, что в нем возникает такое сторно. Главное в реальном учете либо избегать ввода двух документов на одного сотрудника, либо отслеживать такие ситуации и корректировать.
Доброе утро.
У меня немного другая ситуация, сторно только у кого вычет на детей.
Думаю, что это именно эта ошибка, вот ее полное описание:
Если у сотрудника есть право на вычет или если после расчета и выплаты аванса с удержанием НДФЛ сотруднику начислен и выплачен межрасчетный доход, то в первом документе «Начисление зарплаты и взносов» за этот месяц расчет по сотруднику верный, а во втором документе «Начисление зарплаты и взносов» появляется лишняя отрицательная сумма НДФЛ.
Подскажите. Провела расчет аванса за февраль вычет не дает, при расчете ЗП за февраль вычет не удваивается. Как же всё-таки правильно сделать?
Здравствуйте!
По Регламенту ответов на вопросы БухЭксперт8.ру в одной ветке мы обсуждаем один вопрос.
Новые вопросы задавайте, пожалуйста, отдельно здесь
Личный кабинет
Это связано с тем, что они размещаются в разных рубриках для доступа всех пользователей к этой базе знаний. Вопросы интересные и многим пригодятся.
Спасибо за понимание!
Спасибо
Создала новый вопрос.