Добрый день.
При синхронизации из ЗУП в БП начисление отражается по счету 70, необходимо, что бы отражалось начисление на сч.73.03. В сумме указано, что это Начисление зарплаты (на скриншоте выделено, скриншот приложен), возможно ли сделать что бы было указано Начисление суточных. Данный вид начисление делаем отдельным документом Разовое начисление.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте! Возможность учитывать на 73 счете начисление, регистрируемое документом Разовое начисление, есть только, если в назначении начисления указано, что это Компенсационные выплаты или Компенсация морального вреда. В этом случае в документе Разовое начисление появляется специальный реквизит «Учитывать как». Если выбрать значение «Прочие расчеты с персоналом», то проводки лягут на 73 счет. У нас есть материал по этому вопросу: Отражение в бухучете на 73 счете (ЗУП 3.1.9). Скажите, как у Вас настроено начисление, покажите скриншот его настроек (вкладка Основное)?
Что касается комментария к проводке (Начисление зарплаты («В сумме указано, что это на скриншоте выделено, скриншот приложен), возможно ли сделать что бы было указано Начисление суточных»), то к сожалению, его текст нельзя изменить типовыми средствами.
Cпасибо, пробуем, уже если не получится — напишем.
Хорошо, рада была помочь!