Возврат НДФЛ

Индивидуальную консультацию запросил Татьяна ..

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.91/10)

Добрый день! Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.37.72). Сотрудник предоставил уведомление по имущественному вычету по НДФЛ в июне после выплаты аванса. Сделали все по инструкции «Возврат НДФЛ при предоставлении имущественного вычета в ЗУП» (https://buhexpert8.ru/1s-zup/ndfl-i-strahovye-vznosy-1s-zup/ndfl-ischislennyj-uderzhannyj-i-perechislennyj/vozvrat-ndfl-pri-predostavlenii-imushhestvennogo-vycheta.html). Все встало красиво в отчетах по НДФЛ и в расчетном листке. Но возвращаем НДФЛ отдельной ведомостью 10.07.2026, а в отчетность 6-НДФЛ этот возврат встает в период 23.06.2026-30.06.2026. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы возврат попал в 3 квартал в отчетности?

Метки консультации: 6-НДФЛ
Все комментарии (3)
  1. Здравствуйте!

    Для 6-НДФЛ и уведомлений по НДФЛ важно правильно указывать дату возврата налога. В ЗУП 3.1 она определяется по дате документа Возврат НДФЛ.
    Подробно об этом рассказываем в статье: Как в ЗУП 3.1 заполнять документ Возврат НДФЛ, чтобы не было проблем с уведомлениями и 6-НДФЛ?

    Поэтому предлагаю проверить дату документа Возврат НДФЛ на какой месяц она приходится.
    Если дело не в этом, прикладывайте скриншот Возврата НДФЛ, будем разбираться дальше.

  2. Здравствуйте, спасибо, все получилось.

    1. Рада была помочь! Хорошего Вам дня 🌺

Комментарии закрыты.